Цвет сайта:
Размер шрифта:

Полное наименование:

Сокращенное наименование:

«Детский сад №68 ОАО «РЖД»

Адрес электронной почты:

ds68oao.rgd@yandex.ru

Адрес сайта:

detsad68rgd.ru

Контактные телефоны:

(4832) 60-32-78- кадровая служба, делопроизводитель

(4832) 60-31-73 - заведующий

(4832) 60-35-78 - бухгалтерия

Заведующий:

Миронова Елена Викторовна

Время для общения:

вторник 15.00-19.00

пятница 08.00-13.00

Место нахождения образовательного учреждения:

241029, Брянская область, город Брянск, пр-кт Московский, дом 5А

«Воспитывая детей, мы воспитываем

будущую историю нашей страны,

а значит, и историю нашего мира…»

А.С. Макаренко

Историческая справка

Наша жизнь тесно связана с историей нашей страны. 1980 год — яркая страница в истории Отечества, год XXII Олимпийских игр в Москве. Для нашего города не менее знаменательным событием стало открытие в апреле 1980 года детского сада №164 «Загадка» Московской железной дороги Министерства путей сообщения Российской Федерации (с проектной мощностью-12 групп (280 мест)). Расположен детский сад в Фокинском районе гор. Брянска, пр-т Московский, д.5А.  Так начиналась история нашего детского сада.

Шло время, менялся облик детского сада, улучшалась его материально-техническая база, нарабатывался методический материал. 1 декабря 1993 года приказом начальника Московской железной дороги (№38 от 26 ноября 1993 года) детский сад №164 «Загадка» был реорганизован в дошкольную гимназию №164. Были созданы благоприятные условия для формирования творческой, интеллектуальной, духовно, физически и культурно развитой личности.

17 января 2000 года приказом начальника Московской железной дороги (№  10/н от 17 января 2000 года) дошкольная гимназия № 164 была переименована в Государственное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №164 на станции Брянск – 2 Московской железной дороги. Государственное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №171 на станции Унеча  приказом от 28 июля 2003 года был присоединен к Государственному дошкольному образовательному учреждению Центр развития ребенка  детский сад №164 на станции Брянск-2 Московской железной дороги. Таким образом, детский сад превратился в большой и ещё более дружный коллектив единомышленников, оптимистов, творцов, любящих детей и свою работу.

В ходе реформы железнодорожного транспорта на основании решения совета директоров отрытого акционерного общества «Российские железные дороги» 16 августа 2004 года детскому саду было присвоено наименование: Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №68 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Распоряжением ОАО «РЖД» от 31 июля 2015 года детский сад переименован в Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №68 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Система работы дошкольного учреждения построена таким образом, что воспитанники имеют возможность заниматься в специально-оборудованных кабинетах:

• кабинет изодеятельности;

• компьютерный класс;

• кабинет психологической разгрузки;

• зеркальный лабиринт;

• кабинет английского языка;

• спортивный и музыкальный залы;

• кабинет психолога.

Историю Детского сада делает коллектив, чей творческий потенциал неиссякаем. Подтверждением этому служат многочисленные награды, полученные в различных конкурсах. Профессионализм и творческий подход к решению практических задач по достоинству оценивается на разных уровнях в рамках региональных, краевых, городских конференций и методических объединений.

В настоящее время в детском саду функционирует 10 групп, из них 2 группы – логопедические.

Учредитель:

Открытое акционерное общество

«Российские железные дороги»

107144, г. МОСКВА, ул. Новая Басманная, дом 2

Адрес электронной почты: tereschenkosm@center.rzd.ru - заместитель начальника отдела обеспечения деятельности негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД» Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» СЕМЁН МИХАЙЛОВИЧ ТЕРЕЩЕНКО

СПЕЦИАЛИСТЫ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
МОСКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Светличная Ирина Николаевна, начальник отдела образовательных учреждений Службы управления персоналом Московской железной дороги, 8(499) 266-21-16

Иощенко Оксана Ростиславовна, заместитель начальника отдела образовательных учреждений Службы управления персоналом Московской железной дороги, 8(499) 266-26-24

Тимофеева Вероника Вячеславовна, ведущий специалист по управлению персоналом отдела образовательных учреждений Службы управления персоналом Московской железной дороги, 8(499) 266-25-11

Бочкарёва Валерия Сергеевна, специалист по управлению персоналом отдела образовательных учреждений Службы управления персоналом Московской железной дороги, 8(499) 266-24-25